среда, 29 октября 2008 г.

Для кого и для чего этот блог?

Добро пожаловать в Блог Мир проектов!

Уважаемые посетители Блога, Вы попали на странички, где можно обсудить тему: Проектная деятельность в работе педагога.

Блог будет рефлексивной пощадкой для слушателей программы Intel "Обучение для будущего".

Будущее должно быть заложено в настоящем. Это называется планом. Без него ничто в мире не может быть хорошим - Георг Кристоф Лихтенберг

Давайте поделимся идеями, находками. Задавайте вопросы, находите ответы!
С уважением, Антонова Е.А., методист МОУ ДПО УМЦ г. Челябинска.

6 комментариев:

Анонимный комментирует...

Создание проектов учащимися способствуют развитию успешной личности, которая способна ставить цель и достигать, преодолевая препятствия. К сожалению учителям недостаточно практики и знаний для грамотной организации проектной деятельности. Дети устали от обычных учебников, заучивания параграфов. Им необходимо предоставлять свободу для мыслей, деятельности.

Елена комментирует...

Уважаемый посетитель, приглашаем Вас зарегистрироваться
на Google, представиться и
стать активным участником Блога Мир проектов.

Unknown комментирует...

Добрый вечер! сегодня занимались на курсах "Обучение для будущего". Впервые пытались разместить документы на гугл. Было трудно, не все получилось, но, как говорится, дома и стены помогают. Пробую вторично оставить комментарий, думаю, все получится. Спасибо за урок.С уважением Локтева И.В.

Елена комментирует...

Ирина, добрый вечер! Рада что Вам понравилось:) Думаю у Вас все получится! Давайте помнить, что солнышко светит для ВСЕХ. Трудности преодолеем, знания получим. А самое главное- по новому учить деток!
С уважением, Антонова Е.А.

Татьяна Валерьевна комментирует...

Ура, Ура у меня что-то получилось. Елена Анатольевна, мне ВАЖНО ваше мнение!!!! У меня было минимум времени, но я захотела и все сразу поняла.

Елена комментирует...

Татьяна Валерьевна, Вам нужно разработать презентацию учителя для детей, где Вы сможете ребят пригласить участвовать в проекте, сообщите тему проекта,поставите перед ними цели, кроме этого расскажите о Этапах проекта, о материалах , которые ребята должны оформить в ходе проекта. Необходимо указать список ресурсов, которые помогут детям провести исследование.
Заведите БЛОГ для своего проекта пригласите семьи детей принять участие в обсуждение. Можно разработать Публикацию для родителей , где вы расскажите родителям о теме и целях проекта. А самое главное предложите совместную деятельность. Обратите внимание на полезные ссылки на страничке Группы №2 Верю все получится!!! Дорогу осилит идущий:)))